Ассортимент нашего магазина расширился продукцией для стемпинга.

04 Февраля 2019

В продаже у нас пластины с самыми трендовыми рисунками и идеальной гравировкой, позволяющие перенести рисунок с максимальной точностью и качеством.

Сегодня стемпинг - это одна из популярных техник декорирования ногтей. Ею пользуются как в домашних условиях, так и в профессиональных салонах именитыми мастерами. Принцип этой техники очень прост, вам нужны только плитки для стемпинга, штамп, лаки и дизайн готов.

- СНИМИТЕ ЗАЩИТНУЮ ПЛЕНКУ. Защитная пленка призвана обезопасить трафарет от появления повреждений на этапе транспортировки. Хотя сама пластина не обязана быть похожей на зеркало, главное назначение пластины - дать четкий оттиск.

- ОБЕЗЖИРИТЬ! Абсолютно новые инструменты требуется изначально обезжирить от производственной грязи. Используйте жидкость для снятия лака желательно без содержания масел.

- СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЛАКИ ИЛИ ОБЫЧНЫЕ? Какие бы лаки вы не выбрали - используйте высокопигментированные однослойники, потому что лак в своем составе должен содержать достаточное количество пигмента для того, чтобы отпечаток при его использовании был четким и ярким. Суть специальных лаков для стемпинга в том, что они изначально предусмотрены для нанесения рисунка, имея в своем составе по преимуществу колорант. Эти лаки в меру густы, при частом использовании имеют свойство загустевать еще больше, но это легко исправить жидкостью для разбавления лака. Тщательно взбалтывайте лак перед использованием, т.к. пигмент в специальных лаках оседает на дно склянки, и наносите лак на рисунок жирным мазком. Если же вы решили обойтись обычными лаками из своей домашней коллекции, то в этом случае вам необходимо протестировать каждый из них на результат.

- УСКОРЬТЕСЬ! Очень важно держать темп: быстро распределить лак по рисунку, быстрым и легким движением соскрести излишки, быстрым движением прижать штамп к трафарету, и быстрым движением перенести на ноготь. Важно понимать, что рисунок, отпечатавшийся на штампе, очень тонкий и быстро сохнет, постарайтесь на него почти не дышать и не работать в зоне сквозняков.

- НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ! Чрезмерное давление как при соскребании излишков лака, так и при отпечатывании рисунка с плитки строго противопоказано! Цель - мягко снять излишки, а не увести весь лак с гравировки. Силовые действия в данной технике обречены на провал в случае с силиконовым штмапом (резиновый давление выдержит), силиконовый штамп запрещено прижимать к рисунку сверхсильно, до дрожи в руках, следует делать это легким перекатом или прижиманием.

- РЕЗИНА ИЛИ СИЛИКОН? Какой бы материал вы не преподчли, знайте: все штампы работают, при этом имеют разную технику использования. Рисунок резиновым штампом наносится уверенным перекатом от одного края ногтя к другому. Силиконовым - небольшим перекатом по принципу легкого надавливания либо прижиманием, всё зависит от формы ногтя, его С-арки. Важно: в некоторых случаях производственный глянец на новом силиконовом штампе притупляет его цепкость, поэтому возьмите пилку с мелким напылением и аккуратно снимите глянцевый слой. Делается это лишь однажды, не каждый раз перед использованием штампа.

 

  

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.